Приведенная информация представлена исключительно для ознакомления. Администрация сайта не несет ответственности за размещенный материал и его применение!
Почки; рак почек
Почки; рак почек. Рак может поражать или одну почку или же обе. Снаружи иногда заметна луковицеобразная, плотная, неподвижная опухоль в области почек, затем боли в пояснице и время от времени кровотечение (причем моча не бывает мутной как при воспалении почек, но остается нормальной), наконец, общая хилость, свойственная больным раком. Болезнь проявляется в возрасте около пятидесяти лет или позднее.
Лечение. Во время кровотечение (прохладные) компрессы в 15° R. на область почек. Далее ежедневно 1—2 (теплые) сидячие ванны в 22—24° R., продолжительностью в 15 минут. Уместна также половинная паровая ванна, продолжительностью в 20 минут, с последующей ванной в 26° R. В остальном см. «рак». (Приемы лечение см. в алфавитном указателе).
Комментарии